Помогите пожалуйста!!!! 0,168:(−3/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

-1,4

Пошаговое объяснение:

1) Переведём 0,168 в обыкновенную дробь и перевернём  \frac{3}{25}(по правилу деления на обыкновенную дробь). Перемножим.

\frac{168}{1000} :(-\frac{3}{25})= -(\frac{168*25}{1000*3})

2) Сократим 1000 и 25; 168 и 3

-\frac{56}{40} =-\frac{14}{10} = - 1,4