У Тани пять монет: 1 коп., 2 коп., 3 коп., 5 коп. 10 коп. Можно ли из этих монет составить все

суммы денег от 1 коп. до 21 коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ: Можно

Проверяем:

1 =1

2=2

3=3

4=3+1

5=5

6=5+1

7=5+2

8=5+3

9=5+3+1

10=10

11=10+1

12=10+2

13=10+3

14=10+3+1

15=10+5

16=10+5+1

17=10+5+2

18=10+5+3

19=10+5+3+1

20=10+5+3+2

21=10+5+3+2

Надеюсь помог, удачи!