Как это решать? помогите пожалуйста а) 2/3 no 2,7 b)2,5% no 4/5c) 60% no y= 1,26d) 0,3 no x = 18

3/8e)14 pret 70f) 0,4 pret 0,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

a) \frac{2}{3} \cdot 2,7 = \frac{2 \cdot 27}{3 \cdot 10} = \frac{9}{4} = 1,8\\\\b) 2,5 \cdot 4/5 = \frac{25 \cdot 4}{1000 \cdot 5} = \frac{5}{250} = \frac{1}{50} = 0,02\\\\c) y = 1,26 : \frac{60}{100} = \frac{126 \cdot 100}{100 \cdot 60} = 2,1\\\\d) x = 18\frac{3}{8} : 0,3 = \frac{147 \cdot 10}{8 \cdot 3} = \frac{49*5}{4} = 61,25\\\\e) \frac{14}{70} = 0,2\\\\f) \frac{0,4}{0,8} = 0,5