длина первого прямоугольника 12см,а ширина 7см.площадь второго прямоугольника на 8см² меньше

площади первого прямоугольника,а его длина на 7см больше длины первого прямоугольника. чему равна ширина второго прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Длина второго прямоугольника 19 см. Площадь первого — 84 см². Тогда площадь второго — 76 см²;

Пусть х — ширина второго прямоугольника. Площадь первого прямоугольника равна 19x. Но площадь первого также равна 76 см². Составим равенство:

19х = 76

х = 4

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

1)12*7=84(сm2)-S1

2)84-8=76(cm2)-S2

3)12+4=19(cm)-a2

4)76:19=4(сm)-b2

Пошаговое объяснение:

a1=12cm

b1=7cm

S1=a1 * b1=12*7=84(cm2)

S2 на 8см ∠ S1       ⇒S2=84-8=76(cm2)

a2 на 7см ⊃ a1       ⇒a2=12+7=19(cm)

b2=S2 : a2=76:19=4(см)