Напишите уравнения возможных реакций: сульфат железа (III) + гидроксид калия;хлорид бария +

серная кислота;карбонат калия + азотная кислота;фосфат калия + нитрат бария;магний + сульфат меди (II);серебро + нитрат цинка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумамурад Назым.

Ответ:

Объяснение:

Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3↓ + 3K2SO4

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl

K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2↑ + H2O

2K3PO4 + 3Ba(NO3)2 = Ba3(PO4)2↓ + 6KNO3

Mg + CuSO4 = MgSO4 + Cu

Ag + Zn(NO3)2  реакция не идёт