В семье 3 брата . каждый следующий на 3 года младше предыдущего.сумма их возрастов равна 24 годам

.сколько лет каждому брату.

Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.

Пошаговое объяснение:

11,8,5 лет 11-3=8,8-3=5 11+8+5=24

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3й-х лет

2й-(х+3)лет_____}24 года

1й-(х+3+3)лет

х+х+3+х+3+3=24

3х+9=24

3х=24-9

3х=15

х=15:3

х=5(лет)-3й брат

5+3=8(лет)-2й брат

5+3+3=11(лет)-1й брат