Помогите очень прошууу Какие из чисел -3, -2, -1, 1, 2, 3 являются корнем уравнения Х²+2х -3=0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

\displaystyle \tt x^2+2x-3=0\\\\ \displaystyle \tt D=2^2-4\cdot1\cdot(-3)=4+12=16\\\\ \displaystyle \tt \sqrt{D}=\sqrt{16}=4\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_1}=\frac{-2+4}{2}=\frac{2}{2}=\bold{1}\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_2}=\frac{-2-4}{2}=\frac{-6}{2}=\bold{-3}

Ответ: числа 1  и -3 являются корнями этого уравнения

Отвечает Рахимов Марлен.

Ответ:

-3,1

Пошаговое объяснение:

D=2^2-4*1*(-3)=4+12=16=(4)^2

x= (-2-4)/2=-3

x=(-2+4)/2=1