X:7= 7:1 помогите решить пожалуйста тема пропорция​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Ответ:

x \div 7  = 7 \div 1 \\  \times  =  7 \times 7 × 1 = 49

Ответ 49

Отвечает Амосов Никита.

Ответ:

1-й вариант решения:

x:7=7:1\\x:7=7\\x=7*7\\x=49

Второй вариант решения:

\frac{x}{7} =\frac{7}{1} - семерки сокращаются, остается \frac{x}{1}

x1=49

x2=1