На кухне размеры 2,7 4,5 дверной проем соответствует 2,2 0,8 Какова длина плинтуса на кухне​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:13,6 м

Пошаговое объяснение:

(2,7+4,5)*2=7,2*2=14,4(м)-периметр

Длина плинтуса=периметр - ширина дверного проема

14,4-0,8=13,6(м)-длина плинтуса

Отвечает Лапето Никита.

Ответ:

1 шаг:

Высчитаем периметр кухни вместе с дверями  

2( 2,7 + 4,5) = 2×7,2 = 14,4

2 шаг:

Найдём периметр минус дверной проём

14,4 - 0,8 = 13,6 м.  

Следовательно, длина плинтуса равна 13,6 м