Как найти число, три пятых которого равны 30? с объяснением, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

Ответ:

30:3*5

Пошаговое объяснение:

если тридцать это три пятых, а нужно узнать неизвестное число    нужно тридцать разделить на чеслитель и умножить на знаменатель=30 разделить на 3=10 и умножить на 5=50

 

Отвечает Дворников Саша.

3/5 числа - 30

Чтобы найти число по его части, нужно это число разделить на часть.

число - 30 ÷ 3/5 = 30 × 5/3 = 150/3 = 50.

Ответ: это число 50.

©