Решите уравнение:7/10+x=11/1529/32-x=15/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Николай.
Х = 11/15 - 7/10
х = 22/30 - 21/30
х = 1/30


х= 29/32 - 15/32
х = 14/32
х = 7/16
Отвечает Аманова Сабина.

Ответ:

1) 1/30

2) 7/16

       

Пошаговое объяснение:

1) 7/10 + х = 11/15

  х = 11/15 - 7/10

  х= 110/150 - 105/150

  х= 5/150 = 1/30

2) 29/32 - х = 15/32

х= 29/32 - 15/32

х= 14/32 = 7/16