Помогите решить уравнения 1) 0,175-(0,03-х)=0,15 2)100,3-(9,2-х)=97,64


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

1) 0,175 - (0,03 - х) = 0,15               2) 100,3 - (9,2 - х) = 97,64

0,03 - х = 0,175 - 0,15                     9,2 - х = 100,3 - 97,64

0,03 - х = 0,025                              9,2 - х = 2,66

х = 0,03 - 0,025                              х = 9,2 - 2,66

х = 0,005                                         х = 6,54

Отвечает Александрова Александра.

1) 0,175-(0,03-х)=0,15

0,175-0,03+х=0,15

х=0,005

2)100,3-(9,2-х)=97,64

100,3-9,2+х=97,64

х=6,54