Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 5000 рублей. В июне он стал стоить 3150

рублей. На сколько процентов снизилась цена мобильного телефона в период с апреля по июнь?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Соня.

Ответ:

37 %

100%5000*3150 = 63%

100%-63%=37%

Отвечает Ursachi Varvara.

Ответ:

допустим x % 3150,

то есть составим пропорцию

5000:3150 = 100/x

5000x=315000

x=63процента

100-63 =37%