Две трети участка используются для посева лука, оставшуюся одну пятую часть участка засеивают

салатом. Какова площадь участка, если 200 метров квадратных остаются незасеянными?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Пошаговое объяснение:

1) 3/5+1/3=6/15+5/15=11/15--часть которую засеяли(салатом и луком)

Тогда все поле составит 15/15(целое)

1) 15/15-11/15=4/15-незасеянная часть

Также сказано ,что незасеянно 200м²,что будет 8/15 участка.

2) 200:4•15=50•15=750(м²)-площадь всего поля,или же столькот составят 15/15 поля .