Папе 30 лет а сыну 10 лет . Через сколько лет папа будет старше в 2 раза Армана ?


Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.

Ответ:

через 10 лет

Пошаговое объяснение

30+x/10+x=2

(30+x-20-2x)/10+x=0

10-x/10+x=0

((10-x)(10+x))/10+x=0     сократим (10+x)

и получаем:

10-x=0

x=10

Отвечает Хорошилова Елизавета.

Ответ:10

Пошаговое объяснение. 30+x=2(x+10). 30+x=2x+20. 2x-x=30-20. x=10