Помогите пожалуйста решить уравнение 1 5\8 +3 2\7 - x = 4 5\14


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

 \frac{31}{56}

Пошаговое объяснение:

1 \frac{5}{8}  + 3 \frac{2}{7}  - x = 4 \frac{5}{14}  \\  \frac{13}{8}  +  \frac{23}{7}  - x =  \frac{61}{14}  \\  \frac{275}{56}  - x =  \frac{61}{14}  \\  - x =  \frac{61}{14}  -  \frac{275}{56}  \\   - x =  -  \frac{31}{56}  \\ x =  \frac{31}{56}