В магазин привезли 100 кг овощей. Из них:помидоров 60 кг,огурцов в 2 раза меньше, чем помидоров, а

остальное-лук. Сколько кг лука привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

Ответ:

60:2=30(огурцы)

60+30=90

100-90=10(лук)

Отвечает Варварина Марина.

1) 60 ÷ 2 = 30(кг) - привезли огурцов в магазин

2) 100 - 60 - 30 = 10(кг) - привезли лука в магазин

Ответ: 10 килограмм лука привезли в магазин