Расстояние от села до города 50км. Из села в город вышел пешиход со скоростью 5км в час. через 2

часа на встречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15км в час . Чере какое время произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рома.

Ответ:

1) 50-5×2 =40(км) - расстояние между велосипедистом и пешиходом во время выезда велосипедиста.

2) 15 + 5 = 20(км/ч) - скорость сближения

3) 40:20=2(ч) - время встречи

ответ: через 2 часа.