Расстояние от села до города 50км. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5км/ч. Через 2 часа

навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. Через какое время произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.
1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход
2) 50-10=40(км) - расстояние между пеш. и велосипедистом
3) 15+5=20(км/час) - скорость сближения
4) 40/20=2(ч)
Ответ: через 2 часа.