Найдите a4 арифметической прогресии ,если a1=2 a2=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.

Ответ: разность прогрессии равна d=a2-a1=4-2=2. Тогда а4=а2+2*d=4+2*2=4+4=8.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рыженко Андрей.

Найдём разность:

d = a2- a1  = 4 - 2 = 2

Теперь найдём a4:

An = a1 + d * (n - 1)

a4 = a1 + d * (4 - 1)

a4 = 2 + 2 * 3 = 2 + 6 = 8

Ответ: 8 .