В классе 25 учеников из них три пятых мальчики сколько девочек учится в классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюкова Алина.

Ответ:

10 девочек учится в классе​.

Пошаговое объяснение:

25/5=5

5*3=15 (мальчиков)

25-15=10 (девочек)

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

10 девочек

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{5}  = 15 \\   \\25 -  15 = 10