Запаса воды арману хватит на 3 дня а его младшей сестре на 6 на сколько дней хватит этого запаса

воды обоим

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.

Ответ:

2 дня

Пошаговое объяснение:

Пусть х- общее время, то 1/3 и 1/6 - "производительность", а 1- вся "работа"

(1/3+1/6)*х=1

(2/6+1/6)*х=1

3/6х=1

Х=1:3/6

Х=2 дня.