Реши уравнение: x2−24⋅x+135=0. Если уравнение имеет два корня, в ответе укажи меньший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ира.

Ответ:

меньший корень Х=9

Пошаговое объяснение:

решение внизу


Отвечает Перегудова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = b^2 - 4ac = (-24)^2 - 4·1·135 = 576 - 540 = 36

x1 = (24 - √36):(2·1) = (24 - 6):2 = (18):2 = 9