#9- Периметр прямоугольника 84 см, Его длина 26 см. Найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 2·(a + b) - периметр прямоугольника, где a, b - стороны

S = a · b - площадь прямоугольника

a = 26 см - длина прямоугольника

P = 84 см - периметр

b - ? - ширина прямоугольника

S - ? - площадь прямоугольника

84 = 2·(26 + b)

26 + b = 84 : 2

26 + b = 42

b = 42 - 26

b = 16 см - ширина

S = 26 · 16 = 416 см²

Ответ: 416 см².