ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАу'=(3х^2*sinx)'=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтариева Милена.

Ответ:

y' = 6x \times  \sin(x)  + 3 {x}^{2}  \times  \cos(x)

Пошаговое объяснение:

1) Найти производную функции:

y' =  \frac{d}{dx} (3 {x}^{2}  \times  \sin(x) )

2) Использовать правила дифферцирования:

y' =  \frac{d}{dx} (3 {x}^{2} ) \times  \sin(x)  + 3 {x}^{2}  \times  \frac{d}{dx} ( \sin(x) )

3) Вычислить производные:

y' = 3 \times 2x \times  \sin(x)  + 3 {x}^{2}  \times  \cos(x)

4) Вычислить произведение:

y' = 6x \times  \sin(x)  + 3 {x}^{2}  \times  \cos(x)