3/8:3/11=х:4/11 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.

Ответ:

x = 0,5 .

Пошаговое объяснение:

Решение:

\frac{3}{8} : \frac{3}{11} = x : \frac{4}{11} \\ \\\frac{3}{8} * \frac{11}{3} * \frac{4}{11} = x\\ \\x =\frac{3}{8} * \frac{11}{3} * \frac{4}{11} \\\\x = \frac{11}{8} * \frac{4}{11} \\\\x = \frac{1}{2} = \frac{5}{10} = 0,5

Проверка: 3/8 : 3/11 = 3/8 * 11/3 = 11/8 = 1 ( целая ) 3/8;   4/8 : 4/11 = 4/8 * 11/4 = 11/8 = 1 ( целая ) 3/8 (решено верно) .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!