2/6x-1=1/2x-9 В ответах x=-8.5 но как его получить не знаю


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/(6x-1)=1/(2x-9)

2*(2x-9) = 6x - 1

4x - 18 = 6x - 1

6x - 4x = -18 + 1

2x = -17

x = -17 : 2

x = -8,5