Sos!! Помогите. Не остовайтесь в стороне(( МНОГО БАЛЛОВ 1) 5% его равны 40% от 12; 2) 75% его равны

30% от 80; 3) 20% его равны 25% от 72; 4) 90% его равны 15% от 240; 5) 40% его равны 20% от 320. 6) 150% его равны 30% от 25.

Ответы на вопрос

Отвечает Ganiev Imran.

1. 5%=40% от 12
12 - 100%
x - 40%
x= 12*40/100=4,8 - 100%
x- 5%
x=4,8*5/100=4,8/20=2,4/10=0,24
Ответ: 0,24
2.75%= 30% от 80
80 - 100%
x - 30 %
x=80*30/100=24 - 100%
x - 75%
x=24*75/100=3/6
Ответ: 0,5
3.  20%= 25% от 72
72 - 100%
x- 25%
x=25*72/100=72/4=19 - 100%
x-20%
x=19*20/100=19/5=3 4/5=3,2
Ответ: 3,2
4. 90%=15% от 240
240 - 100%
x- 15%
x=240*15/100=36 - 100%
x- 90%
x=36*90/100=32,4
Ответ: 32,4
5. 40%=20% от 320
320 - 100%
x - 20%
x=320*20/100=320/5=64 - 100%
x - 40%
x= 64*40/100=25,6
Ответ: 25,6
6. 150%=30% от 25
25 - 100% 
x - 30%
x= 25*30/100=30/4=7,5 - 100%
x = 150%
3,75*3=11,25 (150 %)
Ответ: 11,25