площадь треугольника равна 48 см^2. Найдите 1) высоту, зная что сторона на которую опущена эта

высота, равна 12 см. 2) сторону, если известно что высота, проведенная к этой стороне,равна 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Никита.

Ответ:

h = 8 ( сантиметров ) ;  a = 24 ( сантиметра ) .

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) h = S * 2/a = 48 * 2/12 = 96 : 12 = 8 ( сантиметров ) ;

2) a = 2 * S/h = 2 * 48/4 = 96 : 4 = 24 ( сантиметра ) .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!