1. -5-(2х+4)=102. 22х-10=14х-20Помогите пж решить)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Настя.

Ответ:

1) x= -9.5

2) x= -1.25

Пошаговое объяснение:

1) -5-(2x+4)=10

-5-2x-4=10

-2x=10+5+4

-2x=19

x=19/(-2)

x= -9.5

2) 22x-10=14x-20

22x-14x= -20+10

8x= -10

x= -10/8

x= -1.25