«54 открытки Маша разложила в альбомы по 6 открыток в каждый .3 альбома она подарила Кате. Сколько

альбомой с открытками осталось у Маши?»Помогите решить с краткой записью пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

Всего-54 открытки

Разложила-по 6 в каждый

Подарила - 3 альбома

Альбомов с открытками-?

1)54:6=9 альбомов было

2)9-3=6 альбомов осталось

3)54:3=18 открыток осталось

Ответ:6 альбомов, 18 открыток осталось.

Отвечает Филиппенкова Юлия.

сначала делим 54/6=9(столько альбомов получилось у маши)

9-3=6(столько альбомов у неё осталось)