На озере живут гуси и утки -всего 337 птиц, причём гусей на 15 меньше, чем уток. Сколько гусей и

сколько уток живёт на озере

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Абылай.

Пусть х живет гусей, тогда уток х+15.  Всего 337 птиц.
 Составим и решим уравнение:
х+х+15=337
2х+15=337
2х=337-15
2х=322
х=161 гусь
161+15=176 уток

Отвечает Лебедев Павел.

Пусть х-уток
тогда х-15 гусей
х+х-150=337
2х-15=337
2х=352
х=176 уток
176-15=161 гусей.
ответ:176 уток и 161 гусей