За 3 дня Турист прошёл 40.000 км. В первый день он прошёл 40%, а во второй день 30% всего пути.

Сколько километров прошел Турист в третий день?! (Ответ записать в километрах и метрах!!!!!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

1) 40000 * 0,4 = 16000 (км) - за первый день

2) 40000 * 0,3 = 12000 (км) - за второй день

3) 40000 - (16000+12000) = 12000 (км) - за третий день