Задача. Купили 30 воздушных шаров: 15 красных, 6 синих, а остальных - белые. Сколько белых шаров

купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

Ответ:

9 белых шаров 30 -21=9 !!!

Отвечает Разгон Аня.

Ответ:

9 белых шаров купили

Пошаговое объяснение:

1. 15 + 6 = 21 (шар) - всего красных и синих

2. 30 - 21 = 9 (шаров) - белых

Или так:

30 - (15 + 6) = 30 - 21 = 9 (шаров) белых