На складе 690 кг муки и сахара. Муки на 120 кг больше чем сахара. Сколько муки на складе​


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

ПУСТЬ сахар = x

Мука= 120+x

x+x+120=690

2x=690-120

2x=570

x=285(кг)-сахара на складе

2)285+120=405(кг)-муки на складе