Сравнить дробь 4/7 и 4/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

\displaystyle \tt \frac{4}{7}>\frac{4}{12}

Пользуемся правилом:

Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та дробь, у которой знаменатель меньше.