1) Найти число: 1. 2/7которого равны 42 2. 3/5 которого равно 60 2) найти: 1. 4/13 от числа 104

2. 7/15 от числа 105

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Ответ:

1) 42÷2/7=42×7/2=21×7=147

60÷3/5=60×5/3=20×5=100

2)104×4/13=8×4=24

7/15×105=7×7=49