Решите задачу Для ремонта школы привезли 1400 белых и красных кирпичей, одинаковых по массе.

Масса всех красных кирпичей 1100 кг, а масса белых 1700 кг. Найди количество красных и количество белых кирпичей в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Никита.

Ответ:

Описала ниже.

Пошаговое объяснение:

1. Для начала сложим массы кирпичей. 1100 + 1700= 2800 кг - общая масса

2. Мы имеем 1400 кирпичей, общая масса которых - 2800 кг.

1400 шт делим на 2800 кг = 0,5 - столько штук содержит 1 кг.

3. Так как  килограмм - 0,5 штук (ну или иными словами - 2 кг весит один кирпич), умножаем

1100×0,5=550

1700×0,5=850

Или ты можешь не умножать, а каждое из чисел делить на два, тут как тебе удобней, ответ не изменится.

Если помогла, попрошу отметить мой ответ как "Лучший" :3