Дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик летом жили в Простоквашино, а папа с мамой слали им письма,

посылки, телеграммы и бандероли, которые доставлял почтальон Печкин. Каждое письмо весило в среднем 100 г, каждая посылка — 5 кг, каждая телеграмма — 50 г, каждая бандероль — 500 г. Дядя Фёдор получил 5 писем, 4 посылки, 11 телеграмм и 1 бандероль. Кот Матроскин получил 4 письма, 1 посылку, 4 телеграммы и 1 бандероль. Пёс Шарик не получил ни одного письма, ни одной телеграммы, зато получил 3 посылки и 3 бандероли. Сколько весила вся доставленная Печкиным почта одного вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Никита.

Ответ: 44,15 кг

Пошаговое объяснение:

всего было получено 5 +4 = 9 писем

4 +1 +3 = 8 посылок

11 + 4 = 15 телеграмм

1 + 1+ 3 = 5 бандеролей

9 * 100 + 8 * 5000 + 15 *50 +5*500 =900 + 40000 + 750 + 2500 = 1650 + 42500 = 44150 грамм = 44 кг 150 грамм = 44,15 кг