Дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик жили летом в Простоквашино, а папа с мамой слали им письма,

посылки, телеграммы и бандероли, которые доставлял почтальон Печкин. Каждое письмо весило 100 г, каждая посылка-5 кг, каждая телеграмма-50 кг, каждая бандероль-500 г. Дядя Фёдор получил 10 писем, 3 посылки, 9 телеграмм и 1 бандероль. Кот Матроскин получил 3 письма, 1 посылку, 3 телеграммы и 1 бандероль. Пёс Шарик не получил не одного письма, ни одной телеграммы, зато получил 3 посылки и 3 бандероли. Сколько весила вся доставленная Печкиным почта одного вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаттопадхай Тина.

Пошаговое объяснение:

Письма весили: 100×10+100×3=1000+300=1300г

Посылки весили: 5×3+5+5×3=15+5+15=35 кг

Телеграммы весили: 50×9+50×3=450+150=600кг

Бандероли весили: 500+500+500×3=

1000+1500=2500г

Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Письма - (10 + 3)

Посылки - (3 + 1 + 3)

Телеграммы - (9 + 3)

Бандероли - (1 + 1 + 3)

1) (10+3) * 100 = 13 * 100 = 1300 (г) = 1кг 300 г - весили письма

2) (3+1+3) * 5 = 7 * 5 = 35 (кг) - весили посылки

3) (9+3) * 50 = 12 * 50 = 600 (кг) - весили телеграммы

4) (1+1+3) * 500 = 5 * 500 = 2500 (г) = 2 кг 500 г - весили бандероли