В ящике 5 красных и 4 зеленых яблока. Сколькими способами можно выбрать три яблока из ящика?​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

Раз не указано в условии какие 3 яблока, значит будем считать - любые.

Всего яблок: 5+4=9.

C⁹₃=9!/(3!·(9-3)!)=9!/(3!·6!)=(7·8·9)/(1·2·3)=504/6=84 способа