Решите уравнения 3у-(5-у)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Фурик Юра.

Ответ:

3y-(5-y)=11

3y-5+y=11

4y-5=11

4y=5+11

4y=16

y=4

Отвечает Савчук Анастасия.

Ответ:

раскрываете скобки

3у-5+у=11

приводите подобные

4у=16

делите на 4

у=4