Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 км\ч. В это время навстречу им из зимовки по то же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км\ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани ? как записать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

Пошаговое объяснение:

60+15=75км/ч скорость сближения

150/75=2 через 2 часа они встретятся

15*2=30км

Ответ: в 30 километров от зимбовки лыжник встретил аэросани