Решите уравнение 3у-25-(11-5у)=17 5у-3-(3+4у)=8 23-(12х-23)=8х+20 решите хоть что нибудь

желательно все

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)х=6,6
2)у=14
3)х=6,5

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3у-25-(11-5у)=17

3у-25-11+5у=17

3у+5у=17+11+25

8у=53

у=53:8

у=6 5\8

5у-3-(3+4у)=8

5у-3-3-4у=8

5у-4у=8+3+3

у=14

23-(12х-23)=8х+20

23-12х+23=8х+20

-12х-8х=20-23-23

-20х=-26

х=-26:(-20)

х=1.3