Автомобиль проехал 4/7 маршрута. Чему равна длина всего маршрута, если он проехал 280км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

280 : 4/7 = 280*7/4 = 490 (км)

Отвечает Соколов Владик.

Пошаговое объяснение:

Так как автомобильпроехал 280км ,которые составят 4/7 всего запланиронного маршрута то :

Способ1.

1)280:4/7=280•7/4=490(км)-это 4/4 всего пути(весь путь)

Способ2.

1)280:4=70(км)-составит 1/7 всего пути

2)70•7=490(км)- 4/4 пути(весь путь).