Сравните: 3/8+1/2 и 3/4-1/8реши задачу:Катя за первый день прочитала 1/8,а за второй день 3/4

книги. Какую часть осталось прочитать Кате?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

сравните:

3/8+1/2⁽⁴ > 3/4⁽²-1/8

3/8 + 4/8 > 6/8 - 1/8

      7/8 > 5/8

Ответ: 3/8+1/2 > 3/4-1/8

__________________________________________________________

       реши задачу:

1)  1/8 + 3/4 = 1/8 + 6/8 = 7/8 ( книги )  - Катя прочитала за два дня.

2)  1 - 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8 ( книги )  - Кате осталось прочитать.

Ответ: 1/8  книги Кате осталось прочитать.

удачи в учёбе!!!