Найти периметр прямоугольника разными способами Д=15см,Ш=3см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

15 + 15 + 3 + 3 = 30 + 6 = 36см

Второй способ:

15 \times 2 + 3 \times 2 = 30 + 6 = 36см

Третий способ:

2 \times (15 + 3) = 2 \times 18 = 36см