Призовой фонд соревнований по биатлону составляет 560000р. Эти деньги разделили между спортсменами,

занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 4:3:1. Найдите сумму которую получит спортсмен, занявший первое место.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.

Сколько всего частей?

Это главный вопрос.

Всего частей 4+3+1 - итого 8.

Тогда мы берем и делим весь призовой фонд на количество частей, то есть на 8.

Получается : 560000/8 = 70000.

Первому спортсмену достанется 4 таких части, то есть 280000.

Отвечает Рутц Софья.

Відповідь:280000

Покрокове пояснення:

560000/8=70000

70000*4=28000(первое место)