У меня вопрос!Срочно! 25% это сколько килограмм? Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Пошаговое объяснение: Предположим,что у нас 100 кг, и надо узнать 25% от них.

100:100*25=25 кг - 25 %

Если записать это буквенным выражением, получаем:

A - колличество кг

B - сколько процентов надо найти

A:100*B

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

Вопрос сформулирован неверно, нет полного условия.

Пошаговое объяснение:

Вопрос сформулирован неверно.

25% любой величины - это 25/100 = 1/4, т.е. её четверть. От какой величины будем находить

эту часть? Рассмотрим несколько случаев:

1) 25% от 1 килограмма - это

1000 г : 4 = 250 г:

2) 25% от 1 центнера - это

100 кг : 4 = 25 кг.

3) 25% от 1 тонны - это 1000 кг : 4 = 250 кг.

Что именно было дано в условии Вашего пособия? Прочтите внимательно, выберите нужное или выполните аналогичные вычисления.