Как решить -2(⅓×+7)=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

-2/3x-14+21=0

умножаем все на 3

-2x-42+63=0

-2x+21=0

-2x=-21

x=10,5

Отвечает Botalova Vera.

Ответ: х/3+7=10,5 ⇒х=3*(10,5-7)=10,5. Всё просто.

Пошаговое объяснение: